..

Organigramm

Gemeindewehrführer Dirk Lolies
Stv. Gemeindewehrführer Rüdiger Jurkat 

Wache WEST

Ortswehrführer Marcus Rohwedder

Stv. Ortswehrführer Hans Joachim Mölln

Jugendfeuerwehr

Jugendwart Michael Mölln

Stv. Jugendwartin Linda Stümer

Wache OST

Ortswehrführer Sönke Brandt

Stv. Ortswehrführer Sebastian Carstens

Mannschaft der Wache WEST

1. Gruppe

Dennis Ratthey / Gruppenführer
Kim Tiedemann / Stv. Gruppenführer

Has, Florian
Hering, Bastian
Hinz, Marc
Krüger, Joachim
Krüger, Simone
Radsziwill, Hans- Jürgen
Ratz-Wahlers, Alexander
Rupertus, Malte
Schättiger, Marko
Stieboldt, Matthias
Strosny, Ronny
Ullmann, Peer

2. Gruppe

Sascha Gruntmann / Gruppenführer
Mathias Schlüter / Stv. Gruppenführer

Diedrichsen, Alexander
Gruntmann, Georg
Krüger, Bernd
Lüdemann, Jürgen
Pieper, Tim
Pummer, Stefan
Rieck, Benjamin
Stümer, Paula
Werner, Jan
Wruck, Michel
Wulff, René

3. Gruppe

Jan-Martin Witt / Gruppenführer
Matthias Krüger / Stv. Gruppenführer

l´Etienne, Christoph
Hachmann, Volker
Heitmann, Nico
Jonas, Ralf
Krüger, Melanie
Mehlert, Niklas
Pagelkopf, Jan- Steffen
Pries, Nando
Ramcke, Michael
Stahr, Michael
Tiedemann, Kevin
Witt, Thore

4. Gruppe

Olaf Göttsch / Gruppenführer
Mike Pieper / Stv. Gruppenführer

Früchtenicht, Ingo
Heitmann, Howe
Mölln, Michael
Petris, Marco
Stahr, Pascal
Stümer, Linda
Thönißen, Wiebke
Tiedemann, Dennis
Tiedemann, Kai
Todt, Andreas

ELW-Gruppe

Diedrichsen, Ralf
Jurkat, Rüdiger
Kehr, Sebastian
Pieper, Günther
Radsziwill, Dominik
Rosenthal, Jan
Tiedemann, Rolf
Ueckert, Thomas

Übernahmen

aus anderen Wehren:
Ebert, Alexander
Ellerbrock, Florian
Heppner, Jule
Saggau, Fabian
Wunsch, Florian

aus der Jugendfeuerwehr:
Heitmann, Leif
Diedrichsen, Julius

Neueintritte:
Abazied, Fidaa
Karl, Julian
Pingel, Kai
Zacher, André

Reservegruppe/ zbV

Hübner, Jürgen
Jonas, Kevin
Mölln, Thomas

Stadt Tornesch

Bürgermeisterin Sabine Kählert
Fachdienst FF: J. Thielsen + I. Ries / Nicht auf dem Foto, unsere Hauptamtlicher Gerätewart T. Herrmann und Alexander Ratz- Wahlers

Nach oben